Исследование: Китай лидирует по количеству блокчейн-проектов в мире | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Исследование: Китай лидирует по количеству блокчейн-проектов в мире | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

217 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

По информации китайского англоязычного ресурса China.org.cn, Китай занимает лидирующую позицию по  количеству разрабатываемых блокчейн-проектов.

Ссылаясь на исследование портала Blockdata, China.org.cn сообщает, что в настоящее время в Китае зарегистрировано 263 блокчейн-проекта, что составляет 25% от общего числа подобных проектов в мире.

По словам директора по развитию блокчейн-платформы Qulian Technology Ли Квилей (Li Qilei), крупнейшим потребителем технологии блокчейна является финансовый сектор, причем наиболее часто она применяется в области секьюритизации активов для банков и брокеров.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Директор по развитию бизнеса американской компании Digital Asset Крис Черч (Chris Church) отметил большое значение ведения деятельности в Китае и его окрестностях, сообщив, что их фирма начала работать с гонконгской биржей Hong Kong Exchanges and Clearing (HKEX):

«Одной из причин, почему HKEX имеет такое большое значение, является возможность выхода на фондовый рынок континентального Китая».

В прошлом году Всемирная организация интеллектуальной собственности сообщила, что большая часть патентных заявок на блокчейн-проекты поступает из Китая. Данные, собранные медиакомпанией Thomson Reuters, демонстрируют, что более половины поданных в 2017 году 406 патентов являются китайскими: страна подала 225 блокчейн-патентов, значительно опередив США (91 патент) и Австралию (13).

Недавно компания China Shipbuilding Industry Company Limited, являющаяся дочерним предприятием судостроительного конгломерата China Shipbuilding Industry Corporation, заключила соглашение о партнерстве с Банком Шанхая. В рамках соглашения будет исследоваться применение блокчейна для финансирования поставщиков сырья.

На прошлой неделе в китайской провинции Цзянсу был запущен проект под названием План реализации продвижения развития транспортной инфраструктуры. Согласно плану, одной из технологий, которые будут применяться для модернизации инфраструктуры транспорта, станет блокчейн.

 

Комментарии

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: