Исследование Mercator: биткоин может заменить собой кредитные институты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Исследование Mercator: биткоин может заменить собой кредитные институты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

106 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

 Консультативная группа Mercator, занявшаяся глобальным изучением современной индустрии платежей, пришла к выводу, что биткоин вполне может заменить собой все функции кредитных обществ. Для этого осталось совсем немного - уменьшить ценовую волатильность и развить механизмы безопасности. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Mercator опубликовали свой доклад под названием «Последствия биткоин для кредитных союзов». Исследователи отмечают:

Если предположить, что волатильность Bitcoin упадёт до приемлемого для валют уровня и будут успешно решены проблемы безопасности, мы увидим распространение множества новых финансовых услуг, основанных на Bitcoin. Многие из них непосредственно связаны с теми функциями, которые сейчас выполняют кредитные союзы. 

В настоящее время, по мнению консультативной группы, кредитные компании могут извлечь некую выгоду из сотрудничества с криптовалютными биржами, к примеру, с CoinX и Coinbase. Это не значит, что организации непременно должны интегрировать биткоин: преимущества не смогут перевесить издержки этого решения. Это связано прежде всего с тем, что биткоин чаще всего продается и покупается спекулятивно, потому  мала вероятность того, что эта валюта станет популярна среди владельцев счетов в кредитных союзах.

Mercator закончили свой отчет утверждением о том, что виртуальные валюты оказывают сильное влияние на финансовый сектор, но сейчас достаточно трудно предвидеть, как это влияние изменит систему в будущем.

 «Прогнозировать, какими именно будут эти последствия, всё равно, что понять значение Интернет в 1995 году — технология пока находится на самых ранних стадиях развития.»

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: