Исследователи биткоин поборются за грант в 15 тысяч евро | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Исследователи биткоин поборются за грант в 15 тысяч евро | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

140 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Институт SWIFT, созданный при Сообществе всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций объявил конкурс среди исследователей виртуальных валют, в рамках которого участники представят свои проектные предложения исследования недавних событий, произошедших в мире цифровых валют, под названием «Виртуальные валюты: Каковы «реальные» риски?».

Победивший автор получит на свое исследование грант в размере 15 тысяч евро, половину из которого победителю выплатят авансом, а оставшуюся часть — после завершения работы. Институт ожидает от авторов исследования особого внимания к криптовалюте биткоин, как одной из самых популярных. В описании предмета исследования специалисты SWIFT отметили, что по некоторым подсчетам в криптовалюте проходит до 80 тысяч транзакций каждый день, а также существуют прогнозы, что их количество начнет расти в геометрической прогрессии.

Во многих странах мира власти задумываются о том, как относиться к биткоинам, какие риски сопутствуют использованию криптовалюты. Тем временем биткоин-банкоматы распространяются по городам уже более чем 10 стран мира. В связи с этим у института SWIFT назрели следующие вопросы, которые они просят конкурсантов отразить в своих исследованиях: каково воздействие криптовалюты на экономику, какова связь между криптовалютой и традиционными деньгами, каковы перспективы сотрудничества банков и биткоин-компаний, какие существуют риски при использовании цифровых валют и как их можно минимизировать, какую роль должны играть финансовые регуляторы в развитии криптовалют, какие меры возможно принять во избежание махинаций, связанных с виртуальной валютой, и многие другие вопросы.

Исследователям предложено предоставить свои проекты до 20 августа 2014 года. Кроме краткого описания авторского исследования на 2500 слов, для участия в конкурсе претенденты должны предоставить автобиографию. Победителю обещана публикация его работы для финансовых специалистов, а также для всех желающих с ней ознакомиться.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: