Историческая декларация о мире между Северной и Южной Кореей записана на блокчейне Эфириума | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Историческая декларация о мире между Северной и Южной Кореей записана на блокчейне Эфириума | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

195 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Теперь столь памятное для всех жителей Северной и Южной Кореи событие, произошедшее 27-го апреля 2018 года, когда лидеры двух стран заключили соглашение о мире, будет храниться на блокчейне Эфириума.

По сообщению CoinDesk, запись в блокчейне двух транзакций, представляющих собой англоязычную и корейскую версии текста Декларации о Мире, Процветании и Сплочении Корейского Полуострова, внёс 27-летний разработчик игр из Южной Кореи Ряу Джи-Хайек.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В ходе исторического события президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и северокорейский лидер Ким Чен Ын обменялись рукопожатиями в знак прекращения многолетних распрей.

“Войны на Корейском полуострове больше не будет”, - подписали они столь долгожданные слова Декларации.

Столь важное событие вдохновило и вышеупомянутого разработчика игр, который так объяснил совершенную запись на блокчейн Эфириума:

“Я просто решил, что Югу и Северу потребовалось так долго, чтобы найти общий язык и уступить друг другу… Осознав, что я, будучи разработчиком, могу хоть как-то поучаствовать в столь важном историческом событии, я нашёл текст Декларации на странице Голубого Дома (резиденции президента Южной Кореи) и записал его на Эфириум”.

В планах программиста запуск интернет-сервиса, который будет «хранить все исторические записи в постоянном и неизменном виде» на блокчейне.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: