IT-гигант Fujitsu будет применяет блокчейн-технологии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

IT-гигант Fujitsu будет применяет блокчейн-технологии | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

133 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Компания Fujitsu  официально объявила о старте работы блокчейн-площадки, на которой торговцы будут взаимодействовать посредством токенов. С их помощью можно будет использовать традиционные средства – купоны и баллы.

IT-гигант из Японии Fujitsu сообщил, что запустил в стране новую систему на основе блокчейн-технологий Fujitsu Intelligent Society Solution Blockchain Asset Service. Благодаря площадке предполагается развитие розничной торговли нового поколения.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Блокчейн позволил создать корпорации новую систему хранения данных в распределенном реестре. Что же касается других новшеств, то традиционные инструменты в виде купонов и баллов можно будет токенизировать. Предполагается, что всё это позитивно скажется на продажах.

Кроме этого блокчейн-технологии сделают доступными средства анализа данных – это поможет в развитии маркетинговых стратегий.

Однако самым инновационным в компании называют так называемый сбор очков с помощью QR-кодов. Пользователи площадки могут воспользоваться этой услугой и по накопительной системе токенов впоследствии участвовать в различных акциях.  Все данные при этом будут храниться в распределенном реестре. По мнению Fujitsu, это исключит вероятные ошибки при использовании системы.

Новые технологии позволят рекламщикам повысить различные показатели, а также привлечь новых клиентов.

Напомним, ранее IT-гигант протестировал систему вознаграждений с помощью токенов в магазине одежды в Тайване. В целом Fujitsu давно пытается идти в ногу со временем и не отставать от блокчейн-технологии. В прошлом году гигант участвовал в создании решения по монетизации данных совместно с IOTA. С этой компанией из сферы криптоиндустрии у Fujitsu даже произошел обмен кадрами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: