IT-специалисты из Австралии майнили криптовалюту на метеостанции | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

IT-специалисты из Австралии майнили криптовалюту на метеостанции | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

171 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Последнее время мы рассказывали самые невероятные истории о том, где только не занимаются майнингом в России. Однако и зарубежные криптодобытчики не отстают по изобретательности от россиян. Так на днях австралийская полиция задержала пару IT-специалистов, работавших в Мельбурнском Бюро метеорологии, по подозрению в майнинге на мощных компьютерах станции.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В настоящее время австралийской федеральной полицией проводятся обыски в Метеослужбе в Мельбурне, а подозреваемые допрашиваются. Предполагается, что они использовали для добычи криптовалюты рабочие вычислительные мощности либо подключили к электросети бюро несколько майнинг-ферм.

Отмечается, что с началом расследования один из подозреваемых написал заявление об увольнении с работы.

“Майнинг – очень энергоемкая задача, и они, вероятно, не хотели оплачивать счета самостоятельно”, прокомментировал произошедшее представитель инновационного центра RMIT Blockchain Крис Берг.

Бесспорно, столь откровенный способ майнинга за чужой счет характерен только для неопытных криптодобытчиков. Более продвинутые действуют скрытно и масштабно. К примеру, по данным аналитиков антивируса  Avast, кибепреступники в ближайшем будущем могут создать многомиллионную армию микромайнеров, внедряемых в мобильные устройства для скрытой добычи цифровых монет. В отдельности каждое из таких устройств не будет отличаться высокой производительностью, но в совокупности они смогут показывать внушительные результаты.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: