Италия собрала группу экспертов-консультантов по блокчейн-технологиям | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Италия собрала группу экспертов-консультантов по блокчейн-технологиям | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

196 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Правительство Италии собрало группу экспертов для консультаций в разработке национальной стратегии по использованию технологии блокчейна.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Список экспертов из 30 известных человек официально опубликован, за данный проект отвечает Министерство экономического развития страны. Свои услуги оказывать эксперты будут бесплатно.

По словам заместителя премьер-министра Италии Луиджи ди Майо, развивающиеся технологии, такие как искусственный интеллект и блокчейн, осуществят радикальные перемены в жизни, в обществе, а также в индустриально-экономической системе страны.

Все эксперты - граждане Италии и работают в различных областях - бизнeсе, нaуке, инфoрмaтике, прaвоведении, и все с опытом применения технологии блокчейна. К примеру, в группу экспертов попали соучредитель торговой ассоциации Assobit Джанлука Командини, а также член совета директоров Blockchain & Society Policy Research Lab Марчелла Атцори.

Правительство Италии заинтересовано в приведение блокчейн-индустрии и криптовалют в соответствие с законами Евросоюза.

Недавно Италия собиралась войти в число стран Европейского блокчейн-партнерства (European Blockchain Partnership). Власти Италии планировали для разработки своей стратегии в криптовалютной сфере привлекать экспертов по блокчейн-технологии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: