| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

144 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«il Giornale», одна из самых популярных газет Италии, стала европейским пионером биткоин. Издание стало первой в Европе интернет-газетой, подписку на которую можно оплатить биткоинами.

«il Giornale» выходит ежедневно и имеет аудиторию более чем в 700 тысяч подписчиков. Цифровая подписка, которую теперь возможно купить и за криптовалюту, предполагает покупку издания в PDF-формате, адаптированном для просмотра не только на домашних и офисных компьютерах, но и на мобильных устройствах: андроид-смартфонах, устройствах на платформе iOS, планшетных компьютерах и т. д. При покупке цифровой подписки на год, один выпуск обойдется читателю примерно в 0,42 цента в день.

Итальянская газета стала первым изданием в Европе, продаваемым за биткоин, однако в масштабах всего мира это не первый случай. Ранее, в апреле 2014 года, о намерениях продавать свои издания за виртуальную валюту, объявило американское издание Chicago Sun-Times. Интерес этой газеты к биткоин проявлялся и раньше. В феврале Chicago Sun-Times провели эксперимент, ввела платный доступ с использованием биткоин, благодаря которому каждый пользователь мог сделать пожертвование. Примечательно, что эксперимент оказался весьма успешным — за несколько дней работы проекта, свои биткоины пожертвовали 713 читателей.

Эксперты считают, что проявление подобной инициативы использования биткоин в Италии является еще одним позитивным шагом на пути ко всемирному признанию виртуальной валюты, как альтернативы традиционным методом оплаты покупок и услуг.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: