Итальянская криптобиржа BitGrail в результате взлома лишилась $170 млн. | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Итальянская криптобиржа BitGrail в результате взлома лишилась $170 млн. | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

215 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Итальянская криптобиржа BitGrail заявила о хищении с её баланса свыше 17 млн. токенов Nano, стоимость которых оценивается в $170 млн.

В официальном заявлении биржи сказано:

“В результате внутренней проверки была выявлена неавторизованная транзакция, результатом которой стал дефицит в 17 млн. Nano на кошельке, находящемся под управлением BitGrail”.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Какой-либо информации о дате перевода средств представители биржи не указали. Отмечается только, что никакие другие активы в ходе взлома не пострадали.

В настоящее время BitGrail заморозила все операции по вводу и выводу средств, что видится необходимым, по мнению руководства биржи, для выяснения всех обстоятельств.

Как отмечает в своём аккаунте Twitter пользователь Francesco The Bomber, под которым предположительно фигурирует владелец биржи BitGrail, все действия торговой площадки абсолютно прозрачны, средства оказались украдены и биржа, к большому сожалению, не сможет компенсировать потери в полном объёме.

“У нас осталось всего 4 млн. XRB”, - пишет Francesco The Bomber.

Не исключено, что в результате сложившейся ситуации биржа может оказаться на пороге банкротства. К тому же владелец BitGrail обвиняет компанию Nano в нежелании оказать необходимую помощь в складывающейся сиутации. Скорее всего имеется ввиду отказ от проведения хардфорка, которую ранее инициировали в BitGrail.

В свою очередь представители Nano, комментируя ситуацию, заявили, что взлом биржи никаким образом не связан с проблемами в самой криптовалюте, а ответственность за случившееся полностью лежит на руководстве биржи.

Кстати, в Nano отмечают, что о случившемся узнали лишь в минувший четверг, 8 февраля, а на деле кража могла произойти намного раньше, просто руководство биржи намеренно вводило сообщество в заблуждение.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: