| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

151 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Подходящий к концу 2014 год нельзя назвать самым удачным для криптовалюты биткоин.

За весь год курс BTC упал на 66%, что гораздо больше, чем недавнее падение рубля, гривны и цен на нефть. Ситуацию с курсом не спасли даже положительные новости. Сообщение о том, что биткоин интегрирован в Microsoft привело лишь к временному увеличению курса на 20 $, после чего стоимость криптовалюты снова упала.
Начало года было ознаменовано крахом крупнейшей биткоин-биржи MT.Gox, затем последовали новости о закрытии анонимных торговых площадок, таких как Silk Road 2.0 и многочисленные толки о том, что биткоин способствует наркоторговле и финансированию терроризма.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ярким примером гонения биткоин стали власти России, предложившие законопроект о запрете «денежных суррогатов» и огромных штрафах за нарушение.

Австралийские власти в свою очередь начали расследование роли криптовалют в преступлениях, вслед за этим банки страны прекратили обслуживать биткоин-счета

До сих пор огромной проблемой биткоин во всем мире остается непонимание его пользы и преимуществ массовой аудиторией. Все положительные стороны использования технологий блокчейн освещаются в СМИ недостаточно, в то время как новости о мошенничествах, банкротствах и проблемах биткоин-компаний преподносятся громко, заставляя ассоциироваться с самим понятием криптовалюты.

Следует отметить, что не смотря на обилии плохих новостей для биткоин, в 2014 году были и положительные. Примером являются многочисленные интеграции, в том числе уже упомянутое нововведение Microsoft, а также введение Amazon Coin на сайте Amazon. Также важной новостью стало разрешение компании Apple на загрузку криптовалютных приложений в AppStore.

Представители биткоин-сообщества не приходят к общему мнению, что ждет биткоин в грядущем 2015 году. Многие считают, что год может оказаться еще более сложным, и выход биткоин в мэйнстрим может занят достаточно длительное время. Тем не менее, сторонники криптовалют продолжают прилагать огромные усилия к тому, чтобы сделать блокчейн-технологии и биткоин более понятными широкой общественности.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: