Израиль снижает налоги на криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Израиль снижает налоги на криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

121 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Роланд Ам-Шалем, заместитель главы Налоговой Службы Израиля (ITA), выступил с заявлением, что государство готовит более лояльный вариант системы, которая сейчас применяется в стране для подсчета налогов на доходы, получаемые от криптовалют. Предполагается, что альтернатива позволит инвесторам сэкономить, снизив налоговые взносы.

Теперь инвесторы смогут самостоятельно выбирать способ учета налоговых отчислений. Сейчас же в Израиле действует FIFO (первый пришёл, первый ушел). Система часто подвергается критике из-за того, что оказывает слишком большую нагрузку на тех, кто инвестирует в виртуальные деньги. По мнению Ам-Шалема она не дает точного определения стоимости электронных валют, а лишь примерные представления.

Все дело в том, что криптовалюты в Израиле были признаны активами и имеют ценность. Однако статус валют на законодательном уровне виртуальные деньги не получили. Это и приводит к неточностям во время вычисления их стоимости.

Новая система налогообложения позволит делать точные расчеты, благодаря чему налоговые счета будут соответствовать реальности. А это повлечет за собой прибыль. Однако, чтобы воспользоваться альтернативным способом расчета, придется доказать легитимность приобретенных средств. Например, предоставить информацию, хранящуюся в блокчейн, о дате и времени покупки электронных монет.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: