Израильская морская компания Zim запустила блокчейн-платформу для оформления электронных коносаментов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Израильская морская компания Zim запустила блокчейн-платформу для оформления электронных коносаментов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

134 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Крупнейшая в Израиле транспортная компания Zim запустила блокчейн-платформу для оформления электронных коносаментов (eB/Ls).

До этого в течение года компания работала с платформой в экспериментальном режиме, после чего заявила, что блокчейн способен не только заменить существующие основанные на использовании бумажных носителей процессы, но и оптимизировать поток работы, осуществляемый посредством электронной почты, факсимильной связи и других каналов передачи данных.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщает издание TradeWinds, две последние операции на платформе были успешно осуществлены менее чем за два часа – для сравнения, обычно на этот процесс уходит по нескольку дней или недель. Электронные коносаменты были выпущены через основанную на блокчейне систему.

В рамках новой программы Zim основанные на блокчейне сделки будут доступны всем клиентам, в первом квартале основной фокус будет сделан на Азию, Южную Африку, Северную Америку и Средиземноморские страны. Начальник информационного управления Zim Эйал Бен-Амрам (Eyal Ben-Amram) заявил, что переход на цифровые технологии является частью общей стратегии компании.

По данным ресурса Alphaliner, контейнерный оператор Zim в настоящее время занимает 11 место в мире по объему перевозимых грузов.

Напомним, в прошлом году дочернее предприятие морского порта Abu Dhabi Ports запустило международный блокчейн-проект совместно с портом Антверпена с целью улучшения мониторинга грузов и оптимизации торгового потока и цепочек поставок между ОАЭ и Бельгией. В сентябре 2018 года британский портовый оператор Associated British Ports подписал соглашение с компанией Marine Transport International в отношении разработки блокчейн-платформы портовой логистики для сокращения количества ручного труда.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: