Как планировать биткоин-путешествие | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Как планировать биткоин-путешествие | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

207 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Все мы уже слышали множество историй о том, как биткоин-энтузиасты пускаются в путешествия по миру, используя для платежей только криптовалюту биткоин. Но пока ни один из них не рассказал своих секретов. Первым стал Dima Vollo, которы подробно рассказал, как спланировать маршрут и не умереть от голода, если в кармане есть только телефон с биткоин-кошельком:

"Давайте посмотрим на главные проблемы любого путешественника: питание, проживание, развлечения. Я не буду останавливаться на приобретении билетов на самолет, потому что вы можете очень легко купить их привычным способом, используя сайты, которые принимают Bitcoin.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Когда вы доберетесь до места назначения, вы можете воспользоваться одной из онлайн-карт, которые показывают места, где принимают Bitcoin. Но, как выясняется, некоторые из них могут оказаться не актуальными. Сегодня почти никто не использует Bitcoin каждый день для покупки обычных продуктов, так что некоторые из магазинов, перечисленных на этих картах, перестают принимать его. Я видел продавцов, которые даже не знают о существовании криптовалюты, даже в случаях, когда на их входной двери висит табличка «Bitcoin Accepted Here».

Но помните: есть много Bitcoin энтузиастов, живущих по всему миру. Вы должны провести ночь где-нибудь? - Вы можете не останавливаться в гостинице, даже если она принимает Bitcoin. Многие энтузиасты готовы принять вас в бесплатно или за Bitcoin-оплату. Просто нужно искать единомышленников в социальных медиа, таких как Facebook.

Например, в Израиле существует местное Посольство Bitcoin - это место для всех местных биткоин-энтузиастов. Я связался с ними заранее, и они предоставили необходимую поддержку во время моего визита. Вопрос проживания был решен, но проблемы начались, когда я задался вопросами: где я могу поесть, куда я могу пойти, что я могу сделать? Не менее важным является тот факт, что большинство людей в Израиле есть "шаббат" каждую пятницу, когда почти никто не работает в течение всего дня, так что это вызвало дополнительные проблемы.

Обращение к любому местному биткоин-посольству должно быть одной из первых вещей, которые вы делаете при планировании биткоин-поездки.

Биткоин-путешествие является сложной задачей, но в то же время очень захватывающей. Есть некоторые риски, связанные с вашей учетной записью, которую могут взломать и похитить Bitcoin, а также волатильность, технические проблемы, связанные с биржами, и многие другие.

Поэтому, если вы соблюдете минимальные меры предосторожности и возьмете часть денег в кошельке - все будет хорошо. Вы должны понимать, что рано или поздно опыт придет к вам, и вы узнаете, как решать все неудобства легко, и вашей наградой станет возможность путешествовать без проблем, используя только Bitcoin."

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: