Канадцы не готовы предоставить майнерам обещанные объёмы электроэнергии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Канадцы не готовы предоставить майнерам обещанные объёмы электроэнергии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

217 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Канадская энергетическая компания Hydro-Quebec, пытавшаяся привлечь в Канаду майнеров со всего мира, посулив им предоставление мощностей до 5 000 МВт, похоже, не может сдержать свои обещания. На днях Hydro-Quebec сообщила, что не в силах удовлетворить всю массу заявок на энергоресурсы, ежедневно поступающих от желающих заниматься криптодобычей.

Как отметил представитель Hydro-Quebec Марк-Антуан Пулио, в компании просто не рассчитывали на столь большой наплыв заинтересованных лиц:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
”Ежедневно мы получаем десятки новых заявок. Это побуждает нас признаться в неспособности удовлетворить спрос в полном объёме”.

Сотрудничающая с майнерами, планирующими деятельность на территории Канады, компания Feral-Pierssens заявила, что заявки, поступившие в адрес Hydro-Quebec – лишь часть, причём малая, реальных потребностей в мощностях. Уж слишком велика вероятность того, что китайские майнеры, испытывающие серьёзное давление со стороны властей Китая, решат передислоцировать весь свой бизнес за пределы поднебесной, выбирая территории с дешёвой электроэнергией и подходящим климатом, а Канада для этого подходит как нельзя лучше.

Ранее глава Hydro-Quebec Эрик Мартель в красках расписал преимущества Канады для майнинга, указав и на доступ к дешевой энергии, и на возможность недорогого естественного охлаждения, которая обеспечивается снежными зимами Квебека. Кроме того он отмечал преимущества развития майнинга в стране и для местного населения, утверждая, что в случае сохранения прежних масштабов энергопотребления в границах региона, гражданам придётся столкнуться с серьёзным ростом тарифов на электроэнергию.

По словам директора по развитию бизнеса Hydro-Quebec Дэвида Винсента, «из пяти крупнейших в мире игроков блокчейн-индустрии мощности компании используют как минимум три или четыре».

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: