Канадская фондовая биржа запускает блокчейн-платформу для токенов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Канадская фондовая биржа запускает блокчейн-платформу для токенов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

126 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На базе Канадской фондовой биржи появится специальная платформа на базе блокчейн-технологий, на которой можно будет торговать токенизированными акциями и производить безналичные расчеты при продаже криптовалют.

Фондовая биржа запустит новую услугу, которую многие называют многообещающей. Предполагается что на новой площадке клиенты из числа компаний смогут проводить токенсейлы нового типа - Security Token Offerings (STO). Компании будут выпускать токенизированные акции и предлагать их инвесторам. Предполагается, что такой услугой смогут воспользоваться те фирмы, токены которых можно будет регулировать с помощью закона о ценных бумагах. 

По мнению главы фондовой биржи Richard Carleton, таким образом рынок криптовалют сможет плотнее взаимодействовать с рынком капиталов. Первыми на блокчейн-платформу зайдет компания Kabuni, которая уже подписала соответствующее соглашение.

Ранее глава Минфина Канады Билл Монро рассказал, что власти страны не собираются ужесточать «правила игры» для криптовалют. По его мнению, рынок можно регулировать в рамках существующего уже налогового режима. Тем не менее власти обращают внимание вопросам отмывания денег и финансирования терроризма.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: