| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

134 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

В "Гроссбухе" всех сделок с биткоин в настоящее время содержится кое-что совсем необычное – это доклад Канадского сената о виртуальных валютах, опубликованного  на прошлой неделе.

Комитет Сената по банковской торговле и коммерции опубликовал материалы доклада не только на официальном сайте Правительства, но и в качестве сообщения в блокчейн. Сообщение сопровождается «доказательством существования», инструментом, который используется в биткоин-сделках для доказательства существования определенных данных без необходимости их просмотра.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сообщение о том, что отчет был загружен в блокчейн, появилось на портале Reddit от пользователя под псевдонимом emansipator. Он написал, что это было сделано отчасти для удовольствия, и в некоторой степени для того, чтобы отдать дань уважения сообществу. Один из сенаторов комитета в свою очередь создал запись в Твиттере со ссылкой на пост в Reddit.

Также Emansipator сообщил, что является сотрудником компании Decentral, расположенной в Торонто, в которую обратились за помощью члены сената, чтобы добавить доклад в блокчейн. Decentral представляет собой консалтинговую фирму, специализирующуюся на блокчейн и децентрализованных технологиях, таких как биткоин.

Что касается содержания самого доклада сената Канады, члены комитета призывают лишь к «легкому» регулированию биткоин, так как жесткие правила способны затормозить отрасль:

"Мы слышали, и мы согласны с тем, что blockchain технология находится на сложном этапе своего развития и использования. Именно поэтому мы призываем правительство исследовать обширный потенциал этой технологии, в то же время быть осторожными с мерами регулирования, которые могут ограничить и задушить ее использование и развитие ".

Также в докладе отмечается, что технологии биткоин дают людям преимущество в безопасности, позволяя контролировать и предотвращать кражу своих личных данных и средств.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: