Кандидат в президенты Борис Титов намерен легализовать биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Кандидат в президенты Борис Титов намерен легализовать биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

110 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, зарегистрированный кандидатом в президенты России от «Партии роста», в случае своего избрания намерен легализовать криптовалюты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Популярные криптовалюты, включая биткоин и эфириум, будут легализованы. Люди получат возможность хранить их в банках и на криптокошельках, обменивать и использовать как средство платежа, правда, только по внешним операциям. Непосредственно на внутрироссийском рынке расплатиться криптовалютой, скажем, за тот же сэндвич, пока будет нельзя. Для этого достаточно рубля", — заявил Титов.

Бизнес-омбудсмен констатирует факт – российской экономике жизненно необходимы перемены. При этом крайне важно развивать ее цифровую часть - IT-сферу, технологию блокчейна, криптовалюты,. Также он отмечает, что необходимое для регулирования ICO отечественное законодательство уже подготовлено:

"Мы готовы к выходу на ICO. Для этого у нас уже разработана необходимая система законодательства, которая должна защитить инвесторов. Вдобавок у нас есть ICO-генератор".

Примечательно, что Титов вместе со своей командой уже отказались от идеи выпуска национальной криптовалюты, ссылаясь на нецелесообразность подобного шага.

"Важнее регулировать то, что есть," – заявляет Борис Титов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: