Китай намерен ускорить развитие блокчейн в стране | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китай намерен ускорить развитие блокчейн в стране | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

190 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Сотрудники Министерства промышленности и информационных технологий Китая сообщили, что собираются разработать ряд мер, которые поспособствуют ускоренному развитию блокчейн-приложений, чтобы простимулировать развитие этого сектора в стране.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сейчас развитие блокчейн находится лишь на начальном этапе и необходимо простимулировать его. Новость появилась накануне от информационного агентства «Синьхуа».

Также, еще в мае 2018 года правительство Китая сообщило о намерении разработать и внедрить стандарты блокчейн-применения, которые коснутся промышленности, бизнеса и информационной безопасности. По мнению специалистов, Китай может стать ведущей блокчейн-державой, поскольку именно эта страна занимает первое место по количеству блокчейн-патентов в мире.

По сравнению с 2017 годом, количество блокчейн-компаний в Китае выросло в разы. В мае 2018 года были опубликованы данные проекта Blockchain Industry White Paper, согласно которым количество ориентированных на блокчейн фирм превысило 450. Однако вместе с этими данными, была обнародована другая статистика, согласно которой лишь 8% компаний, основанных на работе с цепочками блоков, работают продолжительное время и по сей день. Многие стартапы были вынуждены закрыться во многом по причине нераспространенности технологии. Средний срок существования таких компаний всего 1,22 года.

Также MIIT Китая призвали предпринимателей выступить единым фронтом на пути развития криптовалютных технологий, чтобы как можно скорее внедрить из в промышленном, финансовом секторах и в общественной жизни страны.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: