Китай поставил блокчейн-технологии на стражу закона | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китай поставил блокчейн-технологии на стражу закона | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

156 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По сообщению CoinDesk, Министерство юстиции округа Чжуншань запустило блокчейн-платформу, чтобы осуществлять надзор за гражданами, которые освободились из мест заключение свободы досрочно.

Блокчейн-платформа гарантирует круглосуточное наблюдение за теми, кто однажды нарушил закон. Освобожденные обязаны регистрироваться в общественных центрах, где выполняют назначенные работы. Система фиксирует данные и проводит верификацию личности. Программа позволяет своевременно принимать необходимые меры и заранее предотвращать нарушения правопорядка.

Применение технологий блокчейн в такой неожиданной сфере также позволило уменьшить нагрузку специалистов Министерства юстиции, ведь ранее они должны были следить за условно-досрочно освобожденными на общественных работах.

Китай активно наращивает позиции в применении блокчейн-технологий в разных сферах. Например, интернет-суд в Ханчжоу будет принимать доказательства, которые хранятся в децентрализованных базах. А государственная компания CASC собирается использовать блокчейн при расчётах по налогом и интегрировать в систему электронных счетов.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: