| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

137 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Неизвестный инвестфонд из Гонконга стал новым владельцем китайского биткоин-гиганта BTCC. Вырученные в ходе состоявшейся сделки средства пойдут на расширение присутствия конгломерата в разных странах мира после его ухода с китайского рынка.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ещё осенью прошлого года BTCC была вынуждена приостановить работу криптобиржи BTCChina в связи с давлением со стороны китайских властей. Кроме того, под угрозой оказалось и дальнейшее существование майнингового пула, учитывая заявления всё тех же властей об ограничительных мерах воздействия на майнеров.

“Пока информация о новом владельце BTCC и величине состоявшейся сделки остаётся закрытой”, — сообщил представитель BTCC.

Показатели деятельности BTCC по итогам 2017 года оказались довольно впечатляющими: майнинговый пул BTCC сгенерировал биткоинов почти на $900 млн., а принадлежащая компании криптобиржа провела операций на $25 млрд. Кроме того был запущен собственный мобильный кошелёк от BTCC - Mobi, пользователями которого уже стали представители 180 стран мира.

“Состоявшаяся сделка представляет собой весьма знаковое событие для BTCC, которое служит логичным продолжением всей огромной работы, проделанной компанией в последние годы. Я искренне надеюсь, что вырученные от данной сделки средства послужат дальнейшему развитию BTCC, ещё более быстрому и агрессивному  продвижению бизнеса в 2018 году и на перспективу”, — заявил сооснователь BTCC Бобби Ли.

На новом этапе своей деятельности BTCC намерена сосредоточиться на 3-х ключевых направлениях: международный майнинговый пул, кошелек Mobi и работающая с американским долларом биржевая площадка.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: