Китайские инвесторы будут собирать в Крыму оборудование для майнинга | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайские инвесторы будут собирать в Крыму оборудование для майнинга | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

122 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

На Ялтинском международном экономическом форуме Крымские власти планируют подписать меморандум о сотрудничестве с китайскими инвесторами, намеренными вложиться в организацию на полуострове сборки оборудования для майнинга.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как отметил вице-премьер региона - постоянный представитель республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов, указанная сборка может осуществляться на базе одного из создаваемых в республике технопарков.

"На нас выходят китайские инвесторы, работающие в сфере блокчейн-технологий, в распоряжении которых находятся значительные средства. В качестве первого пилотного проекта они хотят подписать соглашение о сборке здесь оборудования для блокчейн-технологий. Это высокотехнологичное электронное оборудование, которое они могли бы собирать, используя условия крымской свободной экономической зоны", - приводят слова Мурадова в пресс-службе фонда «ЯМЭФ».

В рамках заседания оргкомитета Ялтинского экономического форума Мурадов выступил с предложением о подписании в ходе форума «международных документов о реализации данных проектов».

Ялтинский международный экономический форум представляет собой ежегодное деловое мероприятие международного уровня, организуемое на полуострове с 2015 года. В ходе предыдущего форума, проходившего 19-21 апреля 2017 года, участниками из почти полусотни государств было заключено соглашений на общую сумму свыше 100 млрд.рублей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: