Китайские власти снова критикуют криптовалюты, крипторынок продолжает снижение | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайские власти снова критикуют криптовалюты, крипторынок продолжает снижение | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

177 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Глава Китайского Народного банка Чжоу Сяочуань выступил с заявлением, в котором отметил слишком быстрое и нестабильное распространение криптовалют. Данный процесс, по его мнению, может негативно сказаться на финансовом рынке и потребителях. Особо он подчеркнул, что в планах Центробанка не стоит приравнивание биткоина и альткоинов к фиатным деньгам.

По словам Сяочуаня, Китай очень серьёзно настроен на формирование позитивного будущего для национальной валюты. Так, недавно юань был включен в корзину резервного платёжного средства SDR, выпускаемого Международным валютным фондом. Кроме того Китай планирует открытие собственного финансового рынка.

Учитывая данную стратегию развития юаня, вполне объяснимым видится негативное отношение КНР к цифровым валютам и предпринимаемые властями запретительные меры в отношении криптоиндустрии. Криптолихорадка вполне может пошатнуть достигнутые национальной валютой показатели.

Негативные высказывания властей КНР в отношении криптовалют в очередной раз моментально отражаются на курсе цифровых монет. На фоне заявлений главы китайского Народного банка цифровой рынок продолжает снижение, только за последние сутки потеряв почти $50 млрд. общей капитализации.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: