| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

228 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

В Шотландии элитная клиника Пиблсшира решила ввести новую услугу - теперь врачи будут лечить криптозависимых людей, чтобы они вновь могли «почувствовать себя полноценными членами общества».

Эксперты из клиники  Castle Craig разработали курс терапии, которая позволит криптотрейдерам научиться жить без криптоиндустрии, пишет Standard.co.uk. По их мнению, это является поведенческой зависимостью, которая чем-то сходна с зависимость от азартных игр. Криптотрейдеры слишком активно следят за колебанием цен и остро реагируют на скачки курсов, отмечают эксперты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Врачи занимаются программами по избавлению от других зависимостей - наркомании и алкоголизма. Однако при работе с участниками крипторынка будет использоваться механизм лечения от зависимости от азартных игр.

Исследователи отмечают, что нет подробной статистики, сколько людей страдают от криптозависимости, однако есть порядка 13 миллионов человек, которые так или иначе являются трейдерами в этой индустрии.

«У игроков появляются проблемы из-за высокого риска по колебаниям курсов. Из-за этого клиенты испытывают волнения и пытаются сбежать от реальности. Из-за биткоина случались и большие прибыли и серьезные убытки . Это классическая история, как с пузырями», - объясняет терапевт Крис Берн.

В программе предусмотрено участие человека, который ранее участвовал в азартных играх и употреблял кокаин. Он расскажет, как справился со своими зависимостями.

«Я прошел этот путь сам. Я понимаю, что чувствуют эти люди и сочувствую им», - объясняет он.

На первом этапе криптозависимые будут знакомиться друг с другом, чтобы понять, что они не одиноки в своей проблеме.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: