KnC Miner построят новый дата-центр за полярным кругом | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

KnC Miner построят новый дата-центр за полярным кругом | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

243 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания-производитель майнеров для криптовалют KnC Miner официально заявила о своих планах начать строительство нового дата-центра в Швеции. Располагаться он будет за полярным кругом, в городе Боден, в зоне Node Pole.

Эта зона - идеальное место для расположения центров обработки данных и высокотехнологичной промышленности. Node Pole является одним из самых стабильных мест в мире в геологической, финансовой, политической, цифровой и социальной сфере. Постепенно Node Pole приобретает популярность среди крупных компаний, сочетая в себе низкие цены на электроэнергию и благоприятный климат.

По словам руководителя компании Сэма Коула, такие условия идеально подходят для компании. Энергия для работы будет браться из возобновляемых источников, а охлаждение оборудования будет происходить за счет холодного арктического воздуха. Благодаря таким условиям, компания предоставляет своим клиентам качественный сервис облачного майнинга без скрытых платежей.

Проект строительства называется Boden 2 и представляет собой дата-центр с мощностью 20 МВт на площади в 15 тысяч квадратных метров. По замыслу компании, проект должен быть сдан в эксплуатацию уже в конце 2014 года. Использовать его собираются для размещения облачных данных и оборудования для майнинга, принадлежащего клиентам KnC Miner по всему миру.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: