KnCMiner побили рекорд майнинга | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

KnCMiner побили рекорд майнинга | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

201 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Шведская компания KnCMiner вышла на новый уровень, побив все предыдущие рекорды майнинга биткоин с помощью запуска своего нового 16нм 3D чипа. Потенциально эта разработка принесет новы сдвиг в возможности добычи криптовалюты, выводя биткоин-майнинг на новую ступень эволюционного развития технологий.

Причем этот прорыв будет действителен не только для самого биткоина, но и для всех 256 sha-монет (same hashing algorithm as Bitcoin – альткоины, основанные на алгоритме, схожем с биткоин).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Впервые новинка Solar была анонсирована в ноябре прошлого года, и уже тогда по прогнозам должна была опередить своего 28нм предшественника.

Генеральный директор компании Сэм Коул уже сообщил о том, что центры обработки данных будут работать исключительно на новых чипах, а производство предыдущих моделей уже прекращено.

По данным Blockchain.info на долю KnCMiner уже приходится 5% хэшрейта, что позволяет им иметь ежедневную прибыль около 41400 долларов в день.

Также новая разработка дала отпор всей шумихе, поднятой в СМИ по поводу влияния майнинга на проблему глобального потепления. Новый чип показал лучшие результаты в области экологичности добычи биткоин благодаря использованию «зеленой энергии» и природного арктического воздуха для охлаждения.

Примечательно, что если KnCMiner оставит новые технологии только для собственного производства, это может подстегнуть конкурентов на собственные разработки и поиск собственных путей увеличения производительности и создания чипов нового поколения, что подстегнет «гонку хэшрейтов». Таким образом, Сэм Коул опроверг опасения централизации добычи, заявив, что общий высокий хэшрейт дополнительно увеличивает целостность и безопасность сети. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: