Комиссии по криптовалютным операциям по кредитным картам VISA и Mastercard увеличились более чем в два раза | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Комиссии по криптовалютным операциям по кредитным картам VISA и Mastercard увеличились более чем в два раза | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

169 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Платежные системы VISA и Mastercard приравняли операции по покупке криптовалют по кредитным картам к снятию наличных,  что в итоге увеличило размер комиссии за каждую операцию с 4% до 9%.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На более чем двукратное увеличение комиссионного сбора обратило внимание издательство TechCrunch со ссылкой на разосланное инвесторам письмо криптобиржи Coinbase.

“Похоже, VISA и Mastercard по-тихому поменяли классификацию операций по покупкам в Coinbase с использованием кредитных карт… Транзакции с Coinbase, а предположительно, и с другими криптобиржами, теперь обозначаются как «снятие наличных» вместо уже привычной «покупки»”, — отмечает издание.

Что примечательно, комиссия за подобные операции отныне будет взиматься даже в ходе льготного беспроцентного периода, устанавливаемого для кредитных карт, а непосредственно сами операции не будут учтены при начислении бонусов за покупки.

К примеру, если вы решите купить биткоин на $10 тысяч по кредитке системы VISA или Mastercard, то размер комиссии, которая будет с вас снята помимо процентов составит около $1000. Согласитесь, подобная операция при покупке криптовалюты будет крайне невыгодна для того, кто решит её выполнить.

Напомним, что приобрести цифровые валюты, такие как биткоин, эфир и прочие альткоины на данный момент можно с помощью дебетовых и кредитных карт, а также осуществив банковский перевод с низкой комиссией, но в этом случае на выполнение операции может уйти немало времени.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: