Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила торговлю ETN до 20 сентября | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила торговлю ETN до 20 сентября | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

127 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
ETN на криптовалюты появились на американском рынке лишь в августе этого года, хотя были доступны на Nasdaq Stockholm с 2015. Однако инвесторы смогли поработать с биткоином и эфиром с помощью нового инструмента совсем не долго. Уже 10 сентября Комиссия по ценным бумагам и биржам США приостановила торговлю ETN.

По сообщению SEC, такое решение было принято из-за беспокойства за участников рынка и безопасность инвесторов. По мнению специалистов Комиссии, игроки не до конца понимают разницу между ETN и ETF.  ETF – торгуемые на бирже фонды, в то время, как ETN – биржевые ноты. При этом эмитент дает инструменту собственное определение, которое звучит следующим образом – несвязанные с акциями сертификаты. 

Запрет SEC на торговлю биржевыми нотами Bitcoin Tracker One и Ether Tracker One, являющимися детищем швейцарского подразделения британской фирмы CoinsShares Holdings, не продлится долго. Его действие рассчитано всего на десять дней. Совершенно очевидно, что решение Комисси по ценным бумагам и биржам США никак не повлияет на криптовалютные биржи, которые располагаются на территории других стран.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: