Компания Apple запретила публикацию приложений для майнинга в AppStore | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания Apple запретила публикацию приложений для майнинга в AppStore | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

246 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Apple неоднозначно относится к криптовалютам и майнингу. Все дело в том, что майнинг с помощью iPhone негативно сказывается на начинке телефонов, от непрерывной работы страдают аккумуляторные батареи и чипсеты. Беспокоясь за сохранность гаджетов, компания внесла запрет на размещение приложений для майнинга в AppStore.

Повинуясь выпущенному распоряжению, биржа Coinbase вывела из каталога приложений iOS свою игру War Riders. Игровой сервис, основанный на базе блокчейн, давал пользователям возможность майнить криптовалюту Benzene (BNZ), тем самым нарушая политику Apple в данной сфере.

Примечательно, что по условиям игры War Riders токены BNZ невозможно приобрести, их можно было только выиграть или добыть в процессе прохождения миссий. Для майнинга наибольшего количеств токенов игрокам необходимо расширять «автопарк», строить автомобили и атаковать других пользователей на виртуальном поле боя. Тем самым добывая криптовалюту Benzene.

Надо отметить, это не первый случай, когда Apple блокирует приложения для работы и управления цифровыми активами. Пропуск в каталог iOS получили только криптовалютные кошельки. Инициатива была поддержана другим гигантом – Googl. Компания ввела строгий запрет на публикацию майнинговых приложений для смартфонов в Play Store.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: