Blockchain.com запускает собственную криптобиржу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Blockchain.com запускает собственную криптобиржу | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

192 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Крупнейший провайдер криптовалютных кошельков Blockchain запускает собственную биржу под названием PIT.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Регистрация на новой платформе должна открыться с 30 июля, а за две недели торговая платформа намерена добавить поддержку 26 цифровых активов.

По данным компании Blockchain, новая торговая площадка обеспечит себе высокий уровень ликвидности, недоступный конкурентам, за счет 40 млн зарегистрированных пользователей. Порядка 25% всех ВТС-транзакций проходит через blockchain com. Сначала новая криптобиржа не будет поддерживать маржинальную торговлю и технологию SegWit, которые впоследствии будут добавлены. Также компания подала несколько заявок на получение разрешений на ведение деятельности в необходимых для работы странах.

Как считает глава криптобиржи PIT Николь Шеррод, биржа сможет подключаться к некастодиальным кошелькам Blockchain из-за функции Blockchain Connect и переводить средства непосредственно на свой счет PIT и обратно. Биржа сможет конкурировать с гигантами криптовалютной индустрии - Coinbase или Binance, из-за быстрого и качественного взаимодействия со своими клиентами.

В январе текущего года сообщалось, то веб-кошелек Blockchain для хранения виртуальных активов планирует заключить партнерское соглашение с эмитентом одного из стейблкоинов. Компания собирается осуществить задуманное до конца текущего года. Интерес Blockchain к стейблкоинам небезоснователен. Ведущие криптовалюты имеют тенденцию с течением времени превращаться в инвестиционные финансовые инструменты. При этом платежная функция виртуального актива утрачивается. В то время как стейблкоины дают возможность открывать банковские счета в долларах всем, кто пожелает.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: