Компания BlockScore получила 2 млн от биткоин-инвесторов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания BlockScore получила 2 млн от биткоин-инвесторов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

152 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

BlockScore, компания базирующаяся в США, получила двухмиллионные инвестиции от именитых инвесторов Америки. Компания занимается тем, что предоставляет кругу своих клиентов услуги по верификации данных о пользователях биткоин-сервисов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Примечательно, что раунд инвестирования пришелся на расцвет компании. За последний месяц объемы продаж услуг BlockScore выросли на 200%, что дало инвесторам уверенность в том, что они потратят свои средства не впустую.

Для своих заказчиков, которыми являются биткоин-биржи, майнеры, провайдеры кошельков и банкоматов и другие компании, BlockScore проверяет данные клиентов по предоствленным ими данным: имени, адресу, последним четырем цифрам номера социального страхования и другим. Информация проверяется через частные и государственные базы и позволяет в последствии бткоин-компаниям быть уверенными в своих клиентах. Таким образом, BlockScore вносит вклад в борьбу с отмыванием денег с использованием криптовалюты. Глава компании Алан Мейер отметил, что BlockScore любит помогать именно биткоин-компаниям, и заметил, что после пользования его услугами, компаниям больше не нужно задумываться о соответствии различным нормам регулирования, которых в последствии может стать больше.

Кроме того, компания имеет очень гибкую систему работы с различными клиентами и несколько схем оплаты. Среди них и разовые проверки для небольших фирм, и крупные заказы, где BlockScore берет около 80 центов за одну проверку данных.

Среди инвесторов, профинансировавших развитие компании, какие крупные фигуры на рынке биткоин, как Vaurum (поставщик программного обеспечения), Lightspeed Venture Partners во главе со своим основателем Джереми Лью, компания Boost VC, New Atlantic Ventures, Khosha Ventures, Y Combinator, BitAccess и другие.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: