Компания Circle получила крупные инвестиции от Goldman Sachs | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания Circle получила крупные инвестиции от Goldman Sachs | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

177 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Стартап Circle получил многомиллионное финансирование в ходе недавнего раунда инвестирования. Главным инвестором на этом этапе сбора средств стал банк Goldman Sachs, вложивший в развитие Circle  50 миллионов долларов.

Это событие стало еще одним доказательством того, что игроки Уолл-стрит все чаще обращают внимание на биткоин-технологии, видя в этом определеннее перспектив для развития банковской сферы. Компания Circle как раз является ярким представителем биткоин-бизнеса: стартап использует технологию биткоин для предоставления своим клиентам финансовых услуг. Пользователи Circle могут оплачивать покупки в торговых точках без комиссии, а также хранить средства или переводить на другие счета. Представители банка довольно коротко прокомментировали свои действия в СМИ, отметив, что видят в компании перспективы для глобального финансового рынка в  развитии технологических инноваций.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вторым по величине инвестором выступил китайский фонд IDG Capital Partners, который известен инвестициями в китайских интернет-гигантов, таких как Tencent Holdings или Baidu. Этот шаг со стороны китайской компании вполне можно расценить, как готовность увидеть Circle на китайском рынке услуг.

Также в раунде финансирования приняли участие Breyer Capital, General Catalyst Partners, Accel Partners и Digital Currency Group и другие компании. Circle оставили в секрете, сколько денег внесла каждая конкретная компания.

Следует отметить, что эта инвестиция – не первое крупное денежное вливание в Circle. Ранее компания уже получила 26 миллионов долларов. По оценкам экспертов на данный момент стоимость компании составляет уже более 200 млн.

Вместе с новостями о прошедшем раунде финансирования, Circle заявили, что готовят к выходу новый сервис для своих клиентов. В скором времени клиенты компании смогут хранить не только криптовалютные активы, но и фиатную валюту. Руководитель компании Джереми Аллер рассказал, что для начала клиентам станет доступен доллар, а затем разработчики добавят возможность хранения китайских юаней и других валют.

Коиентские активы в долларах будут размещаться в банке-партнере – Silicon Valley Bank, расположенном в Калифорнии. Со временем будут налажены подобные партнерские связи и для работы с другими валютами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: