Компания из Малайзии получила право на выпуск исламской криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания из Малайзии получила право на выпуск исламской криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

237 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Компания из Малайзии HelloGold получила разрешение финансового регулятора на выпуск криптовалюты, соответствующей законам шариата.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Новая криптовалюта получит название GOLDX и будет иметь хождение в Юго-Восточной Азии. В целях обеспечения соответствия законам шариата, компания пошла на принятие ряда условий, которые диктует работа в мусульманском мире. В качестве обеспечения токенов выступят золотые запасы компании, хранящиеся в Сингапуре. Также все транзакции с GOLDX будут осуществляться в определенный период времени.

Ранее сообщалось о запуске HelloGold мобильного приложения в Малайзии, основанного на технологии блокчейна, с помощью которого пользователи осуществляют покупку и продажу золота.

Примечательно, что о создании криптовалюты, соответствующей законам конкретной религии, задумываются не только в Малайзии.

Еще в 2016 году в ОАЭ заявляли о планах по созданию Arabcoin, соответствующего законам шариата, которые диктуют четкие правила кредитования. Arabcoin должен был быть привязан к ценам на физическое золото.

А летом 2017 года в России была создана цифровая валюта Bitcoen, соответствующая религиозным нормам еврейской общины. Авторы монеты указывали на возможность её использования в расчётных операциях между иудеями, но не в качестве объекта для спекуляций.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: