| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

101 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

PayFast — лидер платежей на территории Южно-Африканской республики добавила в свою систему возможность производить оплату в криптовалюте биткоин. Для интеграции биткоин PayFast заключили договор с Южно-Африканской биткоин-биржей BitX.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Руководитель PayFast заявил, что этот договор рассматривается в качестве эксперимента, так как сегодня пользователи ЮАР знакомы с криптовалютами слишком мало, и , соответственно, испытывают к ним некоторое недоверие.

Тем временем, Африка является одной из стратегических целей развития сообщества виртуальных валют, так как в перспективе может стать активным их пользователем. Дело в том, что для потенциальных пользователей платежи в виртуальной валюте будут гораздо доступнее по сравнению с традиционными платежными системами. Валютные транзакции в Южной Африке отличаются высокими банковскими комиссиями, кроме того, само число пользователей банковскими услугами в стране катастрофически мало. Как предполагают эксперты, такое положение вещей обусловлено именно высокими банковскими тарифами. Биткоин сообщество считает, что потенциально биткоин имеет все шансы стать популярным в ЮАР, если грамотно донести до населения его суть и преимущества.

Отметим, что ранее услуги биткоин-платежей в начале 2014 года уже появились в Кении, а также в Мексике и Аргентине.

PayFast подтвердил информацию о том, что транзакции биткоин будут значительно дешевле традиционных, однако компания предупредила: в случае, если спрос на платежи в биткоин будет невелик, комиссия может вырасти.

Расширить свою деятельность со временем компания не планирует из-за местного законодательства: власти ЮАР позволяют заниматься денежными переводами только банковским организациям. Отметим, что сейчас в стране оплатить товары биткоинами позволяют лишь несколько интернет-магазинов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: