Компания NCR начнет выпуск мобильных терминалов для биткоин-оплаты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания NCR начнет выпуск мобильных терминалов для биткоин-оплаты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

237 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания NCR, базирующаяся в США, объявила, что начинает выпуск терминалов, принимающих оплату в криптовалюте биткоин. Компания имеет более чем столетний опыт работы, начинала бизнес с выпуска кассовых аппаратов, а сегодня специализируется на аппаратах для розничных сетей магазинов.

Годовой оборот NCR за 2013 год составил 6 миллиардов долларов.

Первым устройством, принимающим биткоины станет разработка NCR Silver POS. Аппарат будет предназначен в основном для малого бизнеса. Для работы его нужно будет подключить к мобильному устройству (смартфону, планшету и т. д.), и он будет работать на примере кассового аппарата. Представители компании сообщают, что аппарат поступит в продажу уже к концу 2014 года.

Отметим, что NCR очень гибко реагирует на изменения на рынке платежных решений, поэтому разработчики компании много времени уделяют созданию решений для мобильных устройств, так как видят будущее именно в этом способе оплаты. Теперь они обратили свое внимание на биткоин, как технологическую новинку, пользующуюся все большей популярностью среди ритейлеров и покупателей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: