Конгломерат Citigroup планирует запустить систему для инвестирования в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Конгломерат Citigroup планирует запустить систему для инвестирования в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

233 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Недавно стало известно, что международный финансовый конгломерат Citigroup собирается запустить расписку на цифровой актив (DAR). Этот инструмент разработан специально для американских инвесторов. Пользуясь им, они смогут вкладывать средства в криптовалюты без обязательной необходимости приобретать их в собственность.

DAR будет действовать по принципу депозитной расписки (ADR), который уже давно широко применяется на практике. Суть ADR заключается в том, что, вкладывая свои средства в акции иностранных компаний, которые невозможно приобрести на местных платформах, американский инвестор получает депозитную расписку. В то время как купленная им акция хранится в банке.

Таким образом, инвесторы смогут следить за своими активами с помощью уже знакомого им инструмента. Конгломерат пока не назвал точную дату выпуска системы для работы с цифровыми деньгами. Известно лишь, что Citigroup ведет активные переговоры на эту тему с партнерами.

Инициатива Citigroup в данном направлении говорит о многом. Ведь совсем недавно международный финансовый конгломерат запретил клиентам использовать свои банковские карты при покупке криптовалют.        

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: