Конгрессменам США предложили декларировать криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Конгрессменам США предложили декларировать криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

102 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Один из американских депутатов Джаред Полис, лояльно относящийся к рынку криптовалют, предложил, чтобы конгрессмены отчитывались о своих цифровых активах. Он отправил соответствующее письмо в Комитет по этике Палаты представителей.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В качестве мотивации Джаред Полис отмечает, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами рассматривают криптовалюту как биржевые активы, а Налоговая служба хочет облагать их налогом. Если так, то депутат предлагает конгрессменов сообщать о своих криптовалютах.

Джаред Полис отмечает, что члены Конгресса и его сотрудники должны включать в декларации биржевые товары стоимостью выше тысячи долларов. Поэтому каждый должен отчитываться и о владении криптовалютами точно так же, как они бы сообщают о золоте.

Полис известен своими лояльными взглядами к цифровым валютам. Так, в 2014 году он предложил заменить доллар биткоином. Также он собирал пожертвования на свою избирательную кампанию в биткоинах.

Напомним, ранее министерство труда разрешило российским чиновникам не декларировать криптовалюту. По версии ведомства, этого делать не нужно, потому что криптовалюты не включены в форму справки о доходах и потому что рынок в России не регулируется. Эксперты отмечали, что это приведет к росту уровня  коррупции.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: