Корпорация Microsoft теперь принимает биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Корпорация Microsoft теперь принимает биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Мультинациональная корпорация Microsoft, которой принадлежит большая часть вычислительной инфраструктуры в мире, теперь принимает биткоин онлайн. Американские пользователи уже сейчас могут пополнить баланс счетов Microsoft / Windows Live  или Xbox LIVE с использованием криптовалюты биткоин по текущему курсу обмена.

После принятия биткоин корпорацией, 100% пользователей ОС Windows и других продуктов компании могут оплатить криптовалютой все сервисы Microsoft, включая Azur и даже приложения для Windows Phone. Эта интеграции – еще одно доказательство того, что биткоин входит в русло и становится все более популярным средством платежа. Принятие биткоин корпорацией Microsoft по всему миру несомненно значительно увеличит количество биткоин-сделок.

Ранее основатель компании Билл Гейтс уже высказывал свое мнение о биткоин, назвав криптовалюту «ключевой технологией». По его мнению, биткоин позволит глобальной компании принимать платежи со всего мира с меньшим трением, чем раньше. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для обработки биткоин-сделок Microsoft заручились поддержкой BitPay. Благодаря этому, Microsoft избегает волатильности на рынке биткоин.

Комментарии интернет-сообщества к событию оказались неоднозначными.

На портале reddit  пользователи отметили, что корпорация опередила Google, который давно задумывается об интеграции. Многих это событие откровенно удивило. Например, один из пользователей пишет:

Компания, которая принесла нам браузер Internet Explorer, охватила биткоин. Времена меняются

Пользователи также отмечают, что пока сервис доступен только в Америке, но списывают это на то, что каждая компания, интегрирующая биткоин для начала пробует это в рамках одной страны, а затем делает международный запуск.

Подробности о том, как использовать Bitcoin можно найти здесь . Microsoft подчеркивает следующее, показывая глубокое понимание BitPay и blockchain биткоин:

  •  Большинство сделок биткоин обрабатывается немедленно. Если это не так, пожалуйста, подождите до двух часов для завершении сделки до обращения в службу поддержки.
  •  Деньги, зачисленные на ваш счет Microsoft с использованием биткоин не могут быть возвращены, поэтому убедитесь в корректности сделки, прежде чем платить с вашего цифрового бумажника.
  •  Вы можете использовать только биткоин, чтобы добавить деньги на свой счет Microsoft, а затем приобрести цифровые товары в избранных интернет-магазинах Microsoft. Вы не можете использовать биткоин, чтобы купить продукты и услуги Майкрософт непосредственно в данный момент.
  • Поддержка для добавления денег на счет Microsoft с биткоин в настоящее время ограничивается Соединенными Штатами
  • Если вы считаете, что произошла ошибка биткоин сделки, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки. Пожалуйста, подготовьте следующую информацию, прежде чем обращаться в службу поддержки:

1. Ваш обратный адрес для приема биткоин 
2. Blockchain идентификатор транзакции / URL 
3. Детали сделки, включая сумму, дату и адрес отправителя и получателя

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: