Красный Крест Ирландии разработал блокчейн-приложение для доноров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Красный Крест Ирландии разработал блокчейн-приложение для доноров | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

168 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Доноры ирландского Красного Креста смогут узнавать, как были использованы их пожертвования. Это стало возможно благодаря блокчейн-приложению TraceDonate, которое разработала компания AID:Tech, создавшая решение на базе блокчейн для грамотного распределения гуманитарной помощи в лагерях для беженцев. Теперь AID:Tech предстоит обеспечить прозрачность благотворительных взносов.

TraceDonate может не только отследить, на что были потрачены пожертвованные средства, но и держать под наблюдением историю вкладов, а также обеспечить донора информацией об актуальных благотворительных акциях. Благодаря приложению, неправительственные организации смогут получать пожертвования напрямую. Красный Крест Ирландии возлагает большие надежды на сотрудничество с AID:Tech, так как проект может повысить прозрачность в секторе.

AID:Tech первая в мире доставила гуманитарную помощь в Ливан с применением блокчейн-технологий. Платформа, которую компания разработала еще в 2014 году, может оцифровывать помощь и направлять ее туда, где она необходима, например, на нужды здравоохранения, социальную поддержку и даже денежные переводы. Для Ирландии же это будет первый случай инвестирования институциональной организации в блокчейн-компанию.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: