| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

213 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

В краудсейле первой в мире национальной криптовалюты Венесуэлы El Petro участвовал Еврофинанс Моснарбанк, доли в котором принадлежат крупнейшим российским банковским структурам ВТБ и Газпромбанку.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как отмечено в расследовании агентства Associated Press, указанный банк выступал в качестве партнёра при проведении оплаты монет. Желающим приобрести El Petro предлагалось инвестировать путём совершения транзакции на €1000 на счёт властей Венесуэлы в российском банке.

Что примечательно, в число владельцев Еврофинанс Моснарбанка помимо ВТБ и Газпромбанка, которым принадлежит 51% акций, входит также  правительству латиноамериканской страны, владеющее оставшимися 49%.

Как отмечает агентство, представители Еврофинанс Моснарбанка не стали отвечать на запросы относительно своего участия в реализации амбициозного проекта президента Венесуэлы. Однако после начала расследования все ссылки на данный банк из кошелька El Petro были удалены.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация, что представители российского правительства и ряд известных представителей отечественного бизнеса оказали серьёзную поддержку запуску национальной криптовалюты Венесуэлы. Также поступила информация, что президента страны Николаса Мадуро консультировали, в частности, миллиардеры, напрямую связанные с Кремлём.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: