Крипто-бум в Японии набирает обороты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крипто-бум в Японии набирает обороты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

242 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Япония в очередной раз подтверждает лидерство на рынке криптовалют. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Японским агентством финансовых услуг (FSA).

Согласно обнародованной информации, страна сохраняет за собой место лидера криптоторговли. Так, только в минувшем месяце на 17 внутренних биржевых площадках в торговле цифровыми валютами приняли участие 3,5 миллиона человек, 84% из которых относятся к возрастной категории от 20 до 40 лет.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Подобные показатели, бесспорно, не стали неожиданностью. Аналогичные опросы, проводившиеся ранее, также показывали преобладание молодых людей среди криптотрейдеров. Этот интерес вполне обоснован. Неудивительным видится и постоянный рост объёмов торговли. За последние три года месячный объём продаж биткоина в Японии увеличился почти в 4,5 раза, с $22 миллиардов до $97 миллиардов.

Публикация отчета японского финрегулятора совпала со временем активизации властей страны в плане проработки мер эффективного регулирования криптовалют. Буквально неделю назад сообщалось о разработке исследовательской группой, поддерживаемой правительством, руководящего положения для регулирования ICO.

В документе закреплены основные требования к идентификации инвесторов, предотвращению отмывания денег преступным путём, отслеживанию хода реализации проектов, а также защиты акционеров и владельцев долговых обязательств. Все эти предложения до конца апреля должны быть рассмотрены регулятором и, скорее всего, будут законодательно оформлены.

В документе токены ICO не рассматриваются в статусе ценных бумаг, и, соответственно, не попадают под строгие законодательные нормы о ценных бумагах, которыми руководствуют в США. 

“ICO – это инновационная технология, поэтому, если мы сможем реализовать хорошие принципы и правила, у нее большой потенциал, чтобы стать новым способом привлечения финансирования”, - отмечает один из разработчиков положения. 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: