Крипто-хайджекинг в Индии приобрел государственные масштабы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крипто-хайджекинг в Индии приобрел государственные масштабы | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

216 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

В India Times была опубликована новость, что государственные порталы Индии заражены вредоносными программами, которые пользуются вычислительными мощностями пользователей для скрытого майнинга.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Правительство индии уже официально подтвердило информацию. Доподлинно известно, что скрипты для майнинга криптовалют были загружены киберперступниками на государственный портал города Макерла, а также сайты штата Андхра-Прадеш и муниципальной корпорации Тирупати.

На данный момент вредоносные программы еще не устранены и продолжают свою противозаконную деятельность. Сколько было добыто криптовалюты подобным образом не разглашается. Однако известно, что правительственные сайты были заражены распространённым вирусом CoinHive, который добывает анонимную валюту Monero (XMR). Помимо правительственных доменов, этот же вирус поразил более 120 индийских сайтов.

В настоящий момент эксперты по кибербезопасности Индии пытаются решить проблему.

Надо отметить, что криптовалюты не имеют правовой определенности в Индии, однако власти страны планируют ввести налог в размере 18% на торговлю виртуальными деньгами.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: