Криптоактивист из Колионово запускает новый проект | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптоактивист из Колионово запускает новый проект | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

185 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Михаил Шляпников, знаменитый сторонник криптовалют, сообщил о скором старте своего нового проекта, в рамках которого он собирается тестировать новую модель локальной экономики. С помощью проекта Михаил планирует расширить производство товаров и услуг с помощью привлечения альтернативных мировых источников финансирования.

Проект получил название «Экосреда Колионово» и включил в себя многочисленную команду: знаменитое фермерское хозяйство «Колионово», другие крестьянские хозяйства, а также несколько компаний, криптовалютных платформ, бирж, и просто физических лиц.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Участники «Экосреды Колионово» должны будут развить и модернизировать производство, расширить ассортимент, а также создать многофункциональный производственный и социально устойчивый комплекс в Колионово и других селах-единомышленниках.

Средства инвесторов планируется привлечь с помощью краудфандинга, краудсейлинга и краудинвестинга, а затем вернуть инвесторам в течение первых нескольких лет работы.

«Инвесторы не останутся без «интереса» и мы в итоге получим средства, как бы в кредит, но с отрицательной банковской ставкой»,

— рассказал Михаил Шляпников.

Кроме того, для проекта будет создана специальная криптовалюта, которая, будет свободно конвертироваться и будет нести в себе функцию крипто-паев или депозитов, а также ее можно будет обменять на товары и услуги, производимые в рамках проекта. Начальная стоимость монеты  - 1$. Планируется выпуск 500 тысяч, а затем и миллиона монет. Купить новую валюту можно за основные фиатные валюты (рубль, евро, доллар и юань), а также за некоторые криптовалюты, в том числе биткоин.

Основные принципы работы проекта и все подробности будут описаны в White Paper, которая пока находится на стадии разработки.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: