Криптобиржа Kucoin после 40-кратного скачка Bitcoin Diamond напомнила клиентам о необходимости рационального подхода к инвестированию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптобиржа Kucoin после 40-кратного скачка Bitcoin Diamond напомнила клиентам о необходимости рационального подхода к инвестированию | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

172 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Форки биткоина следуют один за другим. Причём каждый из них, несмотря на весьма скептическое отношение многих, старается занять лидирующие позиции. И пока Bitcoin Cash набирает обороты в качестве реального платежного средства, более поздние Bitcoin Gold и Bitcoin Diamond используются исключительно в спекулятивных целях. И накачиваться в ходе этих спекуляций без каких-либо видимых причин для этого они могут просто до невероятных масштабов.

Bitcoin Diamond (BCD) в ходе ноябрьского форка распределялся в соотношении к биткоину 10:1. Официальный запуск сети BCD состоялся в конце ноября, и в течение буквального нескольких дней его стоимость установилась на отметке порядка $30. Учитывая, что ряд крупных криптобирж, типа Bitfinex и Bittrex, отказались работать с Bitcoin Diamond, можно было предположить его «прозябание» на самом дне.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Но в минувшую в субботу, 13 января, случилось нечто абсолютно неожиданное. Буквально в течение нескольких минут на бирже Kucoin курс BCD увеличился в 40 раз, достигнув отметки $800. Это стало поводом для образования одной из самых больших зеленых свечей, когда-либо фиксировавшихся на биржах.

По итогам данной ситуации администрация биржи выступила с официальным предупреждением в адрес инвесторов, в котором отмечается, что, несмотря на столь высокий скачок, необходимо придерживаться разумного подхода при инвестировании своих средств:

“Сегодня у BitcoinDiamond произошёл огромный скачок на Kucoin. Мы хотим напомнить пользователям и всем, кто инвестирует в криптовалюты, о необходимости вкладываться рационально и контролировать свои инвестиции”.

Как зачастую отмечают в последнее время, виновниками столь многократного роста BCD оказались игроки с азиатских рынков. Уже после начала существенного роста тенденцию подхватили все мировые биржи, поддерживающие новые форки биткоина,  относительно низкая ликвидность которых даёт основание для организации «пампа» монеты.

Немало неопытных игроков, поддавшись синдрому упущенной выгоды, стремятся поймать рост, приобретая валюту по крайне завышенному курсу. И делают это весьма опрометчиво, не понимая, что у большей части форков практически нет перспектив для реального применения, а значит, вложившись в них, можно потерять слишком много. Отсюда и предупреждения от биржи о необходимости рационального подхода к торговым решениям.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: