Криптоэнтузиасты штурмуют руководящие посты США | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптоэнтузиасты штурмуют руководящие посты США | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

180 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Гэвин Кристофер Ньюсом, представитель демократической партии и ярый криптоэнтузиаст, одержал победу в губернаторских выбрах штата Калифорния над республиканцем Джоном Коксом. Стоит отметить, в поддержку своих лояльных взглядов на криптовалюты Ньюсом принимал виртуальные активы в качестве средств на свою предвыборную компанию. Таким образом, он смог и поддержать блокчейн-технологии.

Однако вскоре власти вынесли запрет на подобные инвестиции. Регуляторы объяснили свое решение тем, что криптовалюты слишком непрозрачны и анонимны, следовательно, не могут расцениваться в качестве инструмента для политических кампаний.

Конгрессмен Джаред Полис, известный дружественным отношением к криптоиндустрии, тоже смог завоевать губернаторский пост в штате Колорадо. Полис утверждал, что применение блокчейн-технологий в государственном управлении имеет очень высокий потенциал.

И это далеко не единственные примеры. Криптокандидат в Конгресс Брайан Форде решил помочь Конгрессу и криптоиндустрии найти взаимопонимание. А председатель юридического комитета Палаты Представителей США Боб Гудлэтт первым обнародовал данные о своих виртуальных активах, среди которых числятся биткоин, Ethereum и bitcoin cash.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: