| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

204 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Министр экономики Республики Абхазия, Адгур Ардзинба утверждает, что для создания практической реализации проекта по созданию государственной криптовалюты уже создано все. Однако, нормативное регулирования данной сферы, по сей день не позволяет осуществить столь амбициозный план, который по словам Ардзинба, является исключительной возможностью улучшения экономической системы страны.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Абхазия, по словам министра экономики, является одной из первых стран, намеревавшихся создать свою национальную криптовалюту, однако так и не смогла внедрить ее в экономику. Сегодня, ряд государств уже имеют свои цифровые валюты, что позволяет им достигать значительных экономических результатов, но в 2017 году ни одно государство не было готово к реализации подобных проектов.

«С того момента и по сегодняшний день в Белоруссии был принят декрет о криптовалютах и дал очень серьезный эффект. Венесуэла, несмотря на сильную инфляцию, ввела собственную криптовалюту, и в первый же день размещения они привлекли 750 миллионов долларов. Не скрываю, я был и остаюсь сторонником этого направления», — заявил министр.

Ардзинба ожидает, что в дальнейшем Республика Абхазия, добьется возможности создания собственной цифровой валюты, что приведет к стимулированию развития экономики страны.

В рамках конференции «Blockchain: обратной дороги нет», на которой впервые была озвучена идея о создании Abkhazian Coin (ABHCoin) – национальной валюты Абхазии, Адгур Ардзинба заявил, что данный инструмент блокчейн технологий позволит избавить страну, которая сталкивается с существенными экономическими и политическими ограничениями и увеличить приток инвестиции в республику.

Как ранее стало известно на «Прямой линии» президента Российской Федерации, криповалюты находятся за пределами национальных приоритетов страны, поэтому о создании собственной государственной криптовалюты не может идти и речи, заявил Владимир Путин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: