Крупнейшая криптоплатформа Houbi обзавелась комитетом Коммунистической партии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крупнейшая криптоплатформа Houbi обзавелась комитетом Коммунистической партии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

190 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

На базе пекинского филиала одной из самых крупных криптовалютных бирж в мире Houbi заработал комитет Коммунистической партии (КПК). О выдающемся событии сообщило руководство филиала Lianhuo Information Service в своем официальном блоге.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно законодательству Китая, предприятие, среди сотрудников которого есть хотя бы три коммуниста, должно создавать комитет для продвижения партийной линии. Подобные органы уже действую в Xiaomi, Alibaba Group Holding и многих других крупных организациях и даже СМИ. Практика создания комитетов среди частных компаний стала распространяться лишь в последнее время, таким образом, бизнесмены пытаются заручиться поддержкой правительства. И Houbi стала первой криптовалютной биржей с собственным КПК. По случаю создания комитета, глава Houbi Ли Лин и в числе 50 коммунистов, работающих в компании, принял участие в торжественной церемонии.

Власти Китая заинтересованы в интеграции достижений инновационных технологий и активно осваивают блокчейн, применяя его на всех уровнях жизни, однако к криптовалютам регуляторы относятся более, чем прохладно. В прошлом году в Китае были запрещены и закрыты все криптоплатформы. Власти видят в криптовалютном трейдинге опасность и дестабилизирующий фактор для финансовой системы страны, чья экономика и так переживает кризис.

Houbi пришлось переносить регистрацию бизнеса за пределы Китая, теперь главный офис базируется в Сингапуре, хотя майнинг-пулы и венчурные фонды остаются на родине.   

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: