Крупнейшие биткоин-биржи покидают Уолл-Стрит | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крупнейшие биткоин-биржи покидают Уолл-Стрит | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

220 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Одни из самых крупных и известных биткоин-бирж Kraken и BitFinex сообщили пользователям биткоин, что больше не будут предоставлять свои услуги в Нью-Йорке.

Одной из главных причин такого решения представители компании назвали БитЛицензию. Многие криптовалютные компании опасаются оставаться в штате Нью-Йорк после появления BitLicence.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Недавно представители биржи Kraken опубликовали в своем блоге сообщение, в котором назвали БитЛицензию «существом настолько скверным и безжалостным, что даже они не обладают такой смелостью или силой, которая помогла бы противостоять ее опасным, огромным, острым зубам». Если быть точными, представителей стартапа не устроили конкретные пункты законопроекта: неопределенности в вопросах получения поддержки со стороны банков, ослабления системы защиты прав потребителя, ограничений на осуществление международных операций и т.д.

«Мы уверены, что подобные меры защиты правоохранительных органов Нью-Йорка являются необходимыми, но за это приходится платить высокую цену, которая значительно превышает рыночные возможности обслуживания жителей Нью-Йорка, – заявили сотрудники Kraken. – Поэтому у нас не остается другого выбора, кроме как отказаться от предоставления нашего сервиса в этом штате».

Представители платформы BitFinex признались, что попросту не смогут выполнить все требования БитЛицензии и попросили своих клиентов вывести личные средства, хранящиеся в криптовалюте, до 15 августа 2015 года.

Представители обеих компаний также отметили, что будут следить за развитием событий и биткоин-регулированием в Нью-Йорке, и когда будут к этому готовы – обязательно подадут заявку в соответствующие органы на получение Лицензии и возобновят работу в штате.

В целом, расходы и хлопоты на получение бит-лицензии для компаний составляют около $20 000, что для многих стартапов непосильно.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: