Крупнейшие университеты мира запускают онлайн-курсы по криптовалютам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крупнейшие университеты мира запускают онлайн-курсы по криптовалютам | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

225 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Популярность криптовалют неминуемо влечет рост интереса к ним среди молодежи. Так, за последний год зафиксирован настоящий всплеск интереса к получению образования в данной сфере.

Представитель руководящего состава лаборатории компьютерной безопасности Стэнфорда, профессор криптографии Дан Бонэ заявляет, что  для большинства стимулом к обучению служит высокая стоимость криптовалют. Среди наиболее востребованных образовательных курсов первое место занимает обучение машин, далее следуют безопасность и криптография.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Криптовалюты ― это отличный вариант преподавания криптографии”, - заявляет Бонэ, посвятивший науке почти три десятка лет. По его мнению,  “сегодня существует немало новых приложений для криптографии, которых ранее не было” и все это играет на руку тем, кто получает образование в настоящее время.

Два года назад Бонэ начал вести курсы, посвященные биткоину и криптовалютам. Они сразу же приобрели большую популярность у студентов. Причем с каждым годом число слушателей только увеличивается. Так, на действующий онлайн-курс по криптографии на сайте Coursera  подписаны уже более 1 млн. человек.

Использование материалов с курсов Бонэ практикуют в Питтсбургском университете Карнеги. Здесь профессор Меллон Випул Гоял, начиная с этого года, ведет курс «Специальные аспекты криптографии».

Еще один университет - Калифорнийский в Беркли год назад запустил курс «Cryptocurrency Decal», а Массачусетский технологический институт уже два года как основал «Digital Currency Initiative». 

Примечательно, что немалая доля студентов, пройдя курсы, тут же запускают собственные проекты в сфере криптовалют. У кого-то получается, у кого-то – нет. Но это характерно для любой сферы деятельности человека.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: