Крупнейший китайский интернет - гигант Baidu объявил о начале приёма платежей в Биткоин (BitCoin). | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крупнейший китайский интернет – гигант Baidu объявил о начале приёма платежей в Биткоин (BitCoin). | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

127 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Накануне принятия решения по поднятию планки гос.долга США крупнейший китайский (и третий в мире) поисковик Baidu объявил о начале приёма платежей в Биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Молодое поколение может не знать, что при существующем в Китае политическом строе такие акции проходят обязательное согласование с партийным руководством, как в своё время было в СССР. Это значит что можно с уверенностью утверждать: " Биткоин в Китае получает поддержку  на государственном уровне". 

На фоне рекордных скачиваний биткоин-кошельков в Индии на прошлой неделе эта новость привела к росту курса Биткоин до $160 за 1Btc. После  ареста владельца криминального сайта Silk road курс Биткоина немного просел, но тут-же вернул утраченные позиции и вот, спустя неделю, стремительный рост, вызванный новостями из Китая.

Может быть и совпадение, но ещё летом этого года появились публикации в западной прессе о том, что Китай посредством Биткоин ведёт валютную войну с США. Теперь складываем указанные выше события, умножаем на колличество пользователей сети интернет в Китае и Индии и получаем...., а что получим, я полагаю увидим в очень ближайшем будущем.

Вот такая арифметика со знаком "+". 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: