Крым будет обходить западные санкции с помощью криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крым будет обходить западные санкции с помощью криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

141 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

В преддверии стартовавшего сегодня Ялтинского международного экономического форума постоянный представитель республики Крым при президенте РФ, вице-премьер Георгий Мурадов заявил о больших надеждах, которые правительство региона возлагается на криптовалюты в целях обхода санкций, введённых западными странами против Крыма.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Мы обсуждаем способы обхода западных санкций и одним из таких является создание криптовалютного инвестиционного фонда в Крыму, где можно будет аккумулировать криптовалютные ресурсы, переводить их в фиатные, т.е. обычные деньги, и использовать для реализации тех или иных инвестиционных проектов на крымской земле”, – заявил премьер.

Учитывая особое положение полуострова, его развитие традиционными экономическими методами может не дать желаемого результата. Отсюда и стремление найти оригинальные идеи выхода из весьма затруднительного положения. И в этих условиях выход на инновационный рынок криптовалют напрашивается сам собой. Этот вопрос включен в повестку Ялтинского форума и наверняка вызовет бурное обсуждение.

О поддержке идеи создания криптовалютного оффшора в Крыму высказались и в Государственной думе РФ. Вот что по этому поводу заявил глава комитета думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков:

“Да, криптовалютный оффшор в Крыму – это хорошая идея. Здесь для этого есть все условия. К тому же местные компании нуждаются в инвестициях, и привлечение их через токены – это хороший вариант”.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: